Как продлить жизнь матрасу ортопедическому?

Магазин ортопедических матрасовСтатьи → Как продлить жизнь матрасу ортопедическому?

⏩ Как продлить жизнь ортопедическому матрасу?
купить матрас киевОсновным фактором, который влияет на срок службы любого ортопедического матраса, является вид наполнителя. Наиболее долговечными считаются пружинные матрасы, в которых используются такие натуральные наполнители, как латекс и кокос. В среднем такой матрас прослужит Вам 10-13 лет. Беспружинные матрасы прослужат около 8-10 лет, а матрасы, в которых используются искусственные наполнители – 8 лет.
Независимо от вида матраса, использовать его свыше 15 лет не рекомендуется по двум основным причинам: во-первых, со временем наполнитель изнашивается (после 10 лет эксплуатации ортопедические свойства любого матраса снижаются в среднем на 50%), а во-вторых, в матрасе накапливается достаточно большое количество веществ, вызывающих аллергии.
Покупая новый ортопедический матрас, следует придерживаться нескольких простых правил, которые позволят существенно увеличить срок его службы:
1)  категорически не рекомендуется
- прыгать на матрасе;
- подвергать матрас изгибу во время транспортировки;
- гладить матрас утюгом;
- подвергать матрас воздействию повышенных температур (размещение матраса вблизи обогревательных приборов или открытого огня);
- хранить матрас в помещениях с повышенной влажностью (свыше 70%).
2) При эксплуатации матраса следует периодически, но не реже одного раза в 6 месяцев, переворачивать его по принципу верх-низ, голова-ноги. Это обусловлено тем, что при постоянной нагрузке на матрас ортопедические свойства наполнителей могут попросту теряться (появляются впалые места), и от ортопедического матраса остается одно только название. Переворачивая же матрас, мягкий слой не успевает слеживаться и восстанавливает свои первоначальную форму и ортопедические свойства.
Соблюдая эти простые рекомендации, Вы сможете существенно увеличить срок службы Вашего ортопедического матраса и в полной мере наслаждаться по-настоящему здоровым сном. Ортопедические матрасы в Киеве.

 

матрасы киев купить

 

Как правильно выбрать (подобрать) ортопедический матрас?


Автор Владимир Велигорский


← все статьи

мтс (095) 763-37-17 | киевстар (067) 247-97-47 | лайф (063) 354-75-77
Работаем: с 0900 до 2200 без выходных
Позвонить

Нажмине на телефонный номер