Как устроены пружинные матрасы

Магазин ортопедических матрасовСтатьи → Как устроены пружинные матрасы

Устройство матраса

Любой пружинный матрас состоит из пружинного блока, вокруг которого делают короб из ППУ, чтобы боковая часть матраса выдерживала нагрузку сидящего человека. К коробу приклеивают верхний и нижний мягкий слой. В редких случаях пружинный блок оснащается рамкой, к которой слои пристегивают скобками из металла.
Поверхностные свойства матраса определяют нижние и верхние слои матраса, они бывают мягкими, если изготавливаются из латекса или ППУ и жесткими, если выполнены из кокоса. Комбинированные варианты наполнителей особенно популярны у пользователей, потому что придают матрасу среднюю жесткость.

Пружинные блоки

Основу любого матраса составляет пружинный блок. На сегодняшний день производители предлагают пружинные матрасы с непрерывным плетением – «боннель» и с независимым пружинным блоком.

1. Боннель состоит из 4-х витковых пружин. Они устанавливаются в один ряд и соединяются спиралями сверху и снизу. Пружины изготавливаются из высокоуглеродистой стали и имеют толщину до 2,2 мм, а диаметр пружин от 60 до 100 мм. Число витков варьируется в пределах 4-5, а количество пружин достигает 100-150 штук на квадратный метр.

Сейчас технологию с непрерывным плетением применяют только в недорогих диванах и матрасах эконом класса, потому что при сжатии одной пружины срабатывают соседние и ортопедическим такой матрас назвать не возможно. За аналогичную цену, можно приобрести беспружинный матрас со значительно лучшим ортопедическим эффектом.

2. Независимые пружины - это основа хороших ортопедических матрасов, выполненных с пружинным блоком. Каждая пружина находится в отдельном чехле, и не соединена с другими пружинами. При такой конструкции нагрузка распределяется равномерно по всей площади. Пружины делают из таких же материалов, что и боннель, но со значительно меньшим диаметром, который не превышает 6 см с числом витков, доходящим до 8 и с плотностью 250-1200 на м2.

Пружинные блоки с независимыми пружинами различаются по диаметру пружин и их конструкции. Стандартный блок имеет пружины 5-6 см в диаметре, а бочкообразные пружины имеет 6 витков, они помещаются в чехлы из нетканого материала. Плотность 220-300 шт./м2. Это самые распростраматрасы купить цены и отзывы.ненные и доступные по цене матрасы в Киеве. В зависимости от плотности пружин, числа витков и наполнителя можно подобрать жесткость матраса по любым потребностям.

Есть еще одна конструкция - пружина в пружине, которая предназначена для матрасов, использующихся людьми с большой разницей в весе (более 30-40 кг). Внешняя пружина держит вес до 100 кг, а при большей нагрузке срабатывает внутренняя пружина. Стоимость такого блока достаточно высокая.

купить матрас в киеве отзывы

 


Автор Владимир Велигорский


← все статьи

мтс (095) 763-37-17 | киевстар (067) 247-97-47 | лайф (063) 354-75-77
Работаем: с 0900 до 2200 без выходных
Позвонить

Нажмине на телефонный номер