Материал с эффектом памяти в матрасах

Магазин ортопедических матрасовСтатьи → Материал с эффектом памяти в матрасах

Из космической отрасли в сферу быта меморикс попал только в 1991 году, когда его стали использовать для выпуска матрасов с эффектом памяти. Сейчас матрасы с эффектом памяти есть в ассортименте каждого производителя. Их делают пружинными и беспружинными, различной толщины. Кроме того такими могут быть и ортопедические матрасы.



Мемори (меморикс) – синтетический материал, основой которого является пенополиуретан. Чтобы пенополиуретан приобрёл эффект памяти, применяются специальные добавки. Полученный таким образом материал начинает определённым образом реагировать на тепло и давление. Если увеличивать нагрузку, меморикс проминается, не оказывая никакого сопротивления. Если нагрузку убрать, меморикс медленно примет первоначальную форму. Легко понять, что если спать на матрасе из меморикса, он проваливаться не будет, а будет как бы лелеять вас. Всякое давление на сосуды спящего исключается, все его мышцы получают возможность расслабиться полностью. Кто спал на матрасах с эффектом памяти, подтвердит: утром пробуждаешься полностью отдохнувшим, чувствуя прилив новых сил.

vfnhfcs regbnm Матрас с эффектом памяти способен подстроиться и под вес человека, который спит на нём, и под форму тела этого человека. Удивительные свойства меморикса легко пронаблюдать. Надо подойти к матрасу из этого материала и надавить на него рукой. Можно видеть, что на какое-то короткое время, 1-2 секунды, отпечаток руки остаётся на матрасе. Значит, если спать на таком матрасе, ответного давления на тело спящего не будет, какое положения тела ни прими, оно окажется естественным. Матрас подстроится к телу спящего, «райский» сон гарантирован. Если некогда идти в магазин, или подобные матрасы в вашем городе не продаются, пронаблюдайте свойства матрасов с эффектом памяти на любом сайте с описанием этой продукции, видео с демонстрацией свойств меморикса там выложены.

Если вам не хочется расставаться с уже имеющимся у вас матрасом, но тянет улучшить качество сна с помощью меморикса, можно подумать о наматрасниках Memorix. Вместе с вашим матрасом эти специальные наматрасники кардинально изменят качество вашего сна в лучшую сторону.


Автор Владимир Велигорский


← все статьи

мтс (095) 763-37-17 | киевстар (067) 247-97-47 | лайф (063) 354-75-77
Работаем: с 0900 до 2200 без выходных
Позвонить

Нажмине на телефонный номер