Несколько шагов к избавлению от усталости по утрам

Магазин ортопедических матрасовСтатьи → Несколько шагов к избавлению от усталости по утрам

Почему просыпаясь, мы не чувствуем себя отдохнувшими

Причин утренней усталости может быть несколько:
1. Недосып. Это стандартная проблема. Для каждого человека - свое минимальное для отдыха количество часов во сне, однако непродолжительный сон 2-4 часа не подходит никому.
2. Выход из сна в середине цикла. Если будильник выдергивает вас из незавершенного цикла сна каждый день, это приводит к хронической усталости. Нужно с помощью специальных программ понять, сколько именно у вас занимает каждый цикл и стараться спать ровное количество.
3. Раздражители во время отдыха. Не обязательно это шумные соседи, это может быть неудобное позвоночнику спальное место. Такая проблема решается покупкой качественного матраса для кровати.

Способы борьбы с усталостью

Хорошим советом для улучшения самочувствия утром станет правильный выбор времени сна и поверхности, на которой вы отдыхаете. Очень важно знать, как выбрать правильный матрас. В интернет-магазине Ortomatras представленны различные модели, с пружинами и без, в разных ценовых и возрастных категориях. Все матрасы показанны в разрезе, есть информация о материалах и высоте. Вопрос "Какой купить матрас - мягкий или жесткий" очень закономерный, но главное, чтобы он поддерживал в правильном положении позвоночник при сне. Тогда тело будет сохранять спокойствие и отдыхать на протяжении ночи. 

Матрасы для здорового сна

Что делать, чтобы утро было добрым


Очень важно не заводить будильник на несколько повторов и вставать сразу. Когда организм во второй раз проваливается в глубокий сон и через несколько минут снова из него выходит - это очень плохо влияет на самочувствие. Не думайте, что ложась спать на несколько часов раньше, чтобы выспаться, эффект будет достигнут. Совы просто не смогут уснуть, смотря в потолок.С другой стороны, спать до обеда - тоже не лучшая идея для огранизма, который это время должен использовать для активных действий. Поэтому - самое главно разработать правильный, подходящий режим сна. Где купить матрас вы уже знаете, правильное спальное место, в комлексе с оптимизированным временем отдыха, помогут утром ощущать себя лучше каждый день. 


Чем обернется утренняя усталость и недосып


Не стоит пренебрегать усталостью по утрам. Она делает людей раздражительными, и рассеянными на весь день. С другой стороны, физическое самочувствие также будет хуже: может болеть голова, спина, тяжелеть веки. Неспособность концентрироваться и плохое самочувствие могут привести человека к болезненности и неконтролированной агрессии. Именно поэтому, чтобы быть здоровым, так важно спать правильное время на правильном месте.


Автор Владимир Велигорский


← все статьи

мтс (095) 763-37-17 | киевстар (067) 247-97-47 | лайф (063) 354-75-77
Работаем: с 0900 до 2200 без выходных
Позвонить

Нажмине на телефонный номер