✔️ Спать нужно правильно ↔ Чтобы сон был полноценным.

Магазин ортопедических матрасовСтатьи → ✔️ Спать нужно правильно ↔ Чтобы сон был полноценным.

⏩ Спать правильно


Сон является основой хорошего самочувствия и здоровья. Большинство проблем с нервами, а также упадок сил появляется при недостаточном отдыхе. Но случается и так, что человек по времени отдыхает достаточно, а просыпается не отдохнувшим. В этом случае следует пристальное внимание обратить на его спальное место. Неудобные кровать и матрас способны существенно испортить качество отдыха.


Чтобы сон был полноценным, необходимо позаботиться о правильном спальном месте. Это может быть не только полноценная кровать, но и отдельное ортопедическое основание. Самое главное, чтобы тело поддерживалось правильно, мышцы расслаблялись и создавались условия для полноценного отдыха. Диван или софа не подходят для этих целей.

 

Каким должен быть правильный матрас?

Ответ на вопрос, озвученный выше, достаточно простой: подходящим именно для конкретного человека. Для этого выбирая матрасы со на СКЛАДЕ, следует остановиться на модели, которая наиболее удобна. Для этого на матрасе следует посидеть и даже прилечь. Только так можно выяснить удобство товара. При этом длительность проверки должна быть не менее двадцати минут. Изделие подходит для использования в том случае, если после этого периода времени неприятные ощущения не возникли.


Подходящую спальную принадлежность надо выбирать не только по личным ощущениям, но и по рекомендациям врача. Даже если очень нравятся мягкие матрасы, а врач не рекомендует их использовать (имеются проблемы с позвоночником), то своими предпочтениями лучше поступиться. Выбрав изделие в соответствии с медицинскими показателями, можно улучшить свое здоровье и общее состояние.


Кроме личных предпочтений и медицинских показаний, надо учитывать и размеры. Матрас должен полностью соответствовать кровати. Если он больше или меньше, то даже изделие с высокими ортопедическими характеристиками пользы не принесет. От него будет только вред.

 

Прочие советы для здорового сна

Чтобы спать и высыпаться, необходимо не только приобрести правильный матрас. Не менее важно выбрать оптимальную позу для сна. Многие врачи уверены, что лучшая поза для сна – на спине. В этом случае тело полностью расслабляется и все органы получают необходимый приток крови. Однако необходимой составляющей является удобная подушка. Шея не должна сильно выгибаться, иначе могут начаться головные боли и появятся боли в шее.
Поза на боку является нейтральной. Доктора не запрещают так спать, но и не говорят о ней ничего особенного.


Не рекомендуется спать на животе. Голова оказывается все время повернутой на бок, а значит, шея будет уставать, а также нарушается правильное кровообращение. Также оказывается сильная нагрузка на желудок и другие органы пищеварения, поэтому есть перед сном не стоит.

Как правильно спать для позвоночника, на каком боку лучше спать для печени?

Чтобы хорошо высыпаться, надо следить за своим режимом. Человек, который ложится спать в определенное время, правильно питается и регулярно занимается спортом, имеет больше шансов хорошо выспаться и отдохнуть.

При покупке ортопедического матраса на основание каркас кровати под матрас скидка - 30%  АКЦИЯ

 ᐈ Как правильно выбрать ортопедический матрас для кровати?

Прежде чем купить ортопедические матрасы проконсультируйтесь у наших специалистов на www.ortomatras.com по ...☎...

➤ СКЛАДЫ ↔ ортопедических матрасов в Киеве + отзывы ᐈ размеры и оптовые цены

⭐⭐⭐⭐⭐



Автор Владимир Велигорский


← все статьи

мтс (095) 763-37-17 | киевстар (067) 247-97-47 | лайф (063) 354-75-77
Работаем: с 0900 до 2200 без выходных
Позвонить

Нажмине на телефонный номер