Выбираем матрас для подростка: полезные советы

Магазин ортопедических матрасовСтатьи → Выбираем матрас для подростка: полезные советы

Человек большую часть времени проводит во сне, соответственно, крайне важно обращать внимание на то, на чем мы спим. Спальное место должно быть удобным, чтобы пробуждение было приятным, а сон крепким. Для подростков это особенно важно, поскольку дети такого возраста очень активны и им требуется максимальный отдых. На что обратить внимание при выборе матраса, читайте в этой статье.

 

Какой матрас лучше для подростка: тип, жесткость, размер

Как выбрать матрас для подросткаВыбирать спальное место для своего ребенка необходимо с учетом физиологических особенностей его возраста. У подростков продолжается формирование позвоночника, они активно растут и развиваются. Поэтому важно, чтобы матрас максимально поддерживал позвоночник в правильном положении во время сна. Таким образом можно избежать сколиоза и неправильного формирования всего опорно-двигательного аппарата. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение ортопедическим матрасам, поскольку они обладают прекрасными поддерживающими свойствами и способны обеспечить ребенку максимально комфортный и здоровый сон. Следующий пункт – жесткость. Детям категорически не рекомендуются мягкие матрасы, поскольку их позвоночник еще не полностью сформировался. С подростками та же история. Лучше выбрать жесткий матрас или средней жесткости. Таким образом позвоночник во время сна будет находиться в естественном, правильном положении. Поскольку матрасы бывают пружинными и беспружинными, часто родители вновь оказываются перед дилеммой: какой матрас выбрать для ребенка? Матрас с пружинным блоком лучше выбирать в том случае, если он состоит из ряда независимых, высокого качества пружин. На таких моделях спать будет удобно. Беспружинный матрас – отличный вариант для растущего организма, поскольку состоит из натуральных материалов и обладает прекрасными поддерживающими свойствами. Какой тип матраса выбрать – решать вам и вашему ребенку, лишь бы он был ортопедическим.


Где посмотреть и купить хороший матрас для подростка

 

Удобнее всего и быстрее приобрести матрас в интернет-магазине. Это сэкономит много времени и даст возможность посмотреть столько моделей изделий, сколько вам захочется, ведь ассортимент действительно огромный. На сайте нашего интернет-магазина вы найдете множество матрасов самых разных моделей и видов: пружинные и беспружинные, для детей и подростков, мягкие и жесткие. У вас есть прекрасная возможность посмотреть весь ассортимент и, читая характеристики и просматривая фото каждой, выбрать идеальный вариант для вашего ребенка. В наличии есть все матрасы, поэтому доставить его мы сможем в максимально быстрые сроки, чтобы ваш ребенок отдыхал на комфортном и правильном матрасе. Оформить заказ просто: для этого вам нужно выбрать понравившийся товар, определиться с размером матраса и оформить заказ. Наши менеджеры свяжутся с вами для уточнений всех деталей заказа. Подарите своему ребенку здоровый сон и в будущем он непременно скажет вам «Спасибо». Ведь лучшая инвестиция – это инвестиция в свое здоровье. 


Автор Владимир Велигорский


← все статьи

мтс (095) 763-37-17 | киевстар (067) 247-97-47 | лайф (063) 354-75-77
Работаем: с 0900 до 2200 без выходных
Позвонить

Нажмине на телефонный номер