Латексные подушки - выбор в пользу здоровья

Магазин ортопедических матрасовСтатьи → Латексные подушки - выбор в пользу здоровья

О пользе полноценного сна сказано немало, да и большинство из нас проверили на себе, что постоянные недосыпания приводят к растерянности внимания, раздражительности и многим другим проблемам. Для того чтобы выспаться не достаточно спать 7-9 часов в сутки, необходимо задуматься о том, на чем Вы проводите ночной отдых. Ортопедические матрасы, высококачественное постельное белье, а также комфортная подушка – это значимые составляющие полноценного отдыха во время сна, влияющие на Ваше самочувствие и настроение.


Матрас купить (Киев – город, где можно приобрести любой вид этого изделия) сегодня не совсем нетрудно, как собственно и другие постельные атрибуты, но какому типу изделий отдать предпочтение из многочисленного ассортимента, разобраться довольно сложно.
Сегодня мы поговорим о подушках, от которых зависит очень многое.

 

Высококачественная и удобная подушка – залог здорового сна

 

Все привыкли к тому, что наилучшими подушками считаются те, которые в качестве наполнителя имеют лебяжий, гусиный пух или перо. Несомненно, такие изделия очень удобны и спать на них довольно приятно. Но, не каждый задумывается о том, что перьевой наполнитель может привести к аллергическим реакциям, которые вызваны жизнедеятельностью пылевых клещей, появляющихся в данных наполнителях. Экскременты клещей, пыль и пот, скапливаемые в таких спальных принадлежностях могут привести к головной боли, бессоннице, а также общей усталости. Подушки из верблюжьей шерсти также могут сопровождаться похожими проблемами. Многие подумают, что выход лишь один – приобрести спальный аксессуар с синтетическим наполнителем. Но это заблуждение, ведь сегодня предлагается большой выбор натуральных подушек, которые благоприятно воздействуют на ночной отдых.

 

Латексные подушки – выбор тех, кто заботится о своем здоровье

 

Латексные подушки и ортопедические матрасы являются наиболее востребованным товаром сегодня, поскольку абсолютно каждый старается обеспечить себя превосходными условиями для отдыха.
Ортопедические подушки из латекса – это уникальные изделия, с которыми Вы почувствуете полное расслабление и обретете здоровый сон. При изготовлении латекса используют млечный сок, полученный с деревьев бразильской гевеи. Чтобы его получить, на деревьях делают небольшие надрезы, прикрепляют возле них чашу, которая и заполняется этим соком, после чего «сырье» отправляют на фабрику, где оно тщательно вспенивается. Полученную пену используют при изготовлении подушек и матрасов. Такой матрас купить (Киев – город, предлагающий большой выбор данной продукции) может далеко не каждый, поскольку стоимость его очень высокая, а вот подушку приобрести просто необходимо, ведь экономить на здоровье не следует. Если в случае с матрасом можно приобрести более дешевый вариант, который также будет иметь отличное качество (например, изделие из синтетического латекса), то в случаях с подушкой следует призадуматься.

 

Особенности латексных подушек

Огромное количество пользователей уже оценили достоинства спальных принадлежностей, наполнителем которых является латекс. К плюсам этих изделий относятся многие факторы и самыми главными из них являются:

  • - способность спального аксессуара поддерживать шею, а также голову во время ночного отдыха в правильном положении;
  • - мышцы шеи во время сна полностью расслабляются, благодаря чему исключены головные боли и неприятные ощущения в области шеи после пробуждения;
  • - подушки из латекса гигиеничны, поскольку не притягивают пыль;
  • - латексные спальные изделия не электризуются, что является главным фактором для многих, особенно для астматика;
  • - появление аллергических реакций при использовании латексных подушек практически не наблюдается, за исключением тех случаев, если Вы имеете аллергию на латекс.


Прочувствовать особенности и великолепное качество спальных принадлежностей из латекса Вы сможете самостоятельно, и наверняка не огорчитесь, приобретя эти долговечные, надежные и комфортные изделия.


Автор Владимир Велигорский


← все статьи

мтс (095) 763-37-17 | киевстар (067) 247-97-47 | лайф (063) 354-75-77
Работаем: с 0900 до 2200 без выходных
Позвонить

Нажмине на телефонный номер