Стоит ли приобретать поролоновый матрас?

Магазин ортопедических матрасовСтатьи → Стоит ли приобретать поролоновый матрас?

Стоит ли приобретать поролоновый матрас?


купить матрасПоролоновые матрасы теряют свою былую популярность. С каждым годом их приобретают все реже. Объясняется это вытеснением традиционных вариантов матрасами с современными наполнителями. Приобретая ортопедические ортопедические матрасы Киев, можно услышать мнение продавцов, что современные модели являются более качественными. Однако поролоновые матрасы продолжают покупаться, а это значит, что у них имеются свойства, которые нравятся потребителям.

 

Преимущества поролоновых матрасов


Преимущества матрасов из поролона достаточно разнообразны. Благодаря наличию пор материал отлично пропускает воздух. Вентилируется вся толща поролона, воздух проходит к телу лежащего человека. Эффект проветривания увеличивает срок службы матрасов и препятствует накоплению влаги. Однако чтобы эти качества проявились, изделие должно изготавливаться не формовочным способом, а из блоков. При формовке на поверхности поролона образуется плотная корка, не пропускающая воздух.
Второе достоинство поролона – влагоустойчивость. Материал, который используется для постельных принадлежностей, изготавливается из простых полиэфиров. Он не портится при воздействии влаги и служит длительное время.
Следующим преимуществом следует назвать разнообразие поролона. В зависимости от особенностей технологии производства материал может быть как очень жестким, так и средним по жесткости или очень мягким. Такое разнообразие позволяет создавать матрасы для людей с самыми разными предпочтениями. Высокоэластичный поролон обладает отличными поддерживающими качествами. Результатом становятся дешевые, но качественные матрасы, которые отличаются удобством и наличием ортопедических качеств.
Дешевизна является одним из основных преимуществ. Доступная цена позволяет каждому человеку купить матрас, который соответствует его пожеланиям. Такая характеристика объясняется легкостью изготовления наполнителя. Для него не надо обрабатывать натуральное сырье, везти его издалека. Поролон производится быстро из доступного сырья. Дешевизна вовсе не означает некачественную вещь. Однако выбирать матрас следует внимательно, поскольку от качества наполнителя зависят сроки службы.
Для выбора качественного и долговечного поролонового матраса надо обратить внимание на ряд качеств. Поролон должен быть прочным. На матрас надо надавить, растянуть его в нескольких направлениях. Если наполнитель не трещит и не заметно других признаков разрушения, то значит материал прочный.
Следующий важный момент – наличие остаточной деформации. Матрас должен принимать прежнюю форму сразу же, как лежащий человек встанет. Если этого не происходит, то матрас быстро потеряет свою форму.
Качественные изделия изготавливаются из несжатого поролона. Сжимают его для более удобной транспортировки, но после прессования его свойства ухудшаются.
В любом случае лучше выбрать известного и проверенного производителя, чтобы получить действительно качественное изделие.

матрацкупить матрас

матрас киев


Автор Владимир Велигорский


← все статьи

мтс (095) 763-37-17 | киевстар (067) 247-97-47 | лайф (063) 354-75-77
Работаем: с 0900 до 2200 без выходных
Позвонить

Нажмине на телефонный номер